Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:19

ПОСТУПЛЕНИЕ В 1-Й КЛАСС

Сведения о количестве мест в 1-х классе 2021 - 2022 учебного года :

Количество мест Свободных мест

Ответственный за приём документов в 1 класс: директор школы

График приема документов в 1-й класс:      ежедневно (кроме  воскресенья)   с 09.00 до 15.00

Для детей, проживающих на закрепленной территории с 1 апреля 2021 года.

Для детей не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2021-2022 учебном году обучение в 1-ом классе проводится по следующему УМК: "Школа России".

Срок реализации: 4 года

Закрепленные территории остановление УО Администрации Торжокского района ):

с. Марьино

д. Тетерлево

д. Жданово

д. Васильково

д. Малиновка

д. Симоново

д. Щекино

д. Колесные горки

д. Дубровка

д. Свищево

д. Сельцо

п. Раек

1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.

Просмотр

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В 1 КЛАСС на 2020-2021 учебный год производится:

1) По личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка  при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

2) Прием  заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (через Портал госуслуг или в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Алгоритм действий подачи заявления в электронном виде:

Уважаемые родители будущих первоклассников! Предлагаем следующий алгоритм Ваших действий, который, надеемся, поможет Вам пройти этот волнительный путь.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

На  портале государственных  услуг Тверской области  https://eo.tvobr.ru:8880/ Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образы следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

О принятом Администрацией школы решении, Вы узнаете по изменению статуса в личном кабинете. Уведомление придет не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления в Организации.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

В случае положительного решения, в течение 5-ти дней после подачи заявления через ПГУ Вам необходимо предоставить в выбранную Вами школу оригиналы указанных выше документов для сверки и предоставления копий.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В 1 КЛАСС:

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Паспорт родителя (законного представителя).
  2. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.
  3. Копия свидетельства о рождении (с предъявлением оригинала).
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
  5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
  6. СНИЛС ребенка.
  7. Согласие на обработку персональных данных                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Дополнительно для ребенка, являющегося иностранным гражданином  или лицом без гражданства:

-копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), заверенная в установленном порядке;

-копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

1. Паспорт родителя (законного представителя).
  2. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.
  3. Копия свидетельства о рождении (с предъявлением оригинала).
  6. СНИЛС ребенка.
  7. Согласие на обработку персональных данных.
  1. Дополнительно для ребенка, являющегося иностранным гражданином  или лицом без гражданства:

Примечание

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

ШАГ 3. ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПРИКАЗОМ ПО ШКОЛЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС.

Через 7 дней Вам необходимо прийти в школу для ознакомления с приказом по школе «О зачислении в 1 класс», расписаться у  о факте ознакомления.

ШАГ 4. ПРОЦЕДУРА ЗАЧИСЛЕНИЯ В ШКОЛУ ЗАВЕРШЕНА

Форма заявления о приеме в школу: Заявление

Форма согласия на обработку персональных данных: Согласие

Зачисление детей в ОО в 2019-2020 учебном году