Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:20

Школьное питание (FOOD)

Про питание детей в школе № 1 Анивы. - Блог «Хочу сказать» - astv.ru

Все дети начальных классов МБОУ Марьинской ООШ будут получать бесплатное горячее питание на сумму 89,90 рублей в день.

Все дети из малоимущих семей МБОУ Марьинской ООШ  будут получать бесплатное горячее питание на сумму 89,90 рублей в день.

МЕНЮ 2-х разового питания на 10 дней Просмотр

FOOD ( ежедневное питание обучающихся) ссылка  https://foodmonitoring.ru/16296/food

Для растущего, постоянно изменяющегося организма чрезвычайно важно рациональное питание. Оно должно обеспечивать поступление в организм таких пищевых веществ, которые составляют основу формирования новых клеток, различных органов и тканей, возмещают энергетические затраты организма, способствуют нормальному физическому и нервно-психическому развитию детей, повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, улучшают работоспособность и выносливость. Под рациональным питанием следует понимать питание, обеспечивающее растущий организм необходимыми для его гармоничного роста и развития энергией и пищевыми веществами в правильном (качественном) соотношении и достаточном количестве.

Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. В связи с этим в задачу медицинского и педагогического персонала школы входит добиваться 100% охвата школьников горячим питанием. Для этого в школе проводится систематическая разъяснительная работа среди детей и их родителей о роли и значении питания для сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности, успеваемости и физической выносливости.

В школе созданы хорошие условия для полноценного здорового питания детей. Обслуживает школьную столовую  ООО "Торжок-Айсберг", приготовление блюд ведется из натуральных продуктов непосредственно в столовой с соблюдением всех санитарных норм и правил. Завтраки и обеды проходят организованно по графику. В школе организовано льготное питание для детей из многодетных  семей и малообеспеченных.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-9-х классов производится на основании заявления родителей  и  копий следующих документов:

•   категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
  • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;
  •   категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  - копии справки об инвалидности;
  • категория «дети из малоимущих семей»- справка из отдела социальной защиты населения на основании поданных документов:

•            Паспорт гражданина РФ - заявителя;

•           Документы, подтверждающие родственные отношения (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о заключении (расторжении) брака) и др;

•           Справка о составе семьи;

•           Справка о совместно зарегистрированных гражданах;

•           Сведения обо всех видах доходов всех зарегистрированных (за три месяца предшествующих обращению) кроме пенсии;

•           Выписка из лицевого счета СБ (других банков) за 3 месяца, предшествующих обращению,  всех зарегистрированных;

•           Сведения о принадлежащем заявителю и всем зарегистрированным гражданам имуществе на праве собственности (квартиры, дома, транспорт, земельный участок, дача, гараж) и др;

•           Трудовые книжки (для неработающих трудоспособных граждан) и выписка из лицевого счета застрахованного лица из пенсионного фонда для указанной категории граждан;

•           Документы, подтверждающие льготный статус (удостоверение многодетного родителя, справка об инвалидности) и др.

Документы по организации питания в МБОУ Марьинской ООШ:

1. Положение о бракеражной комиссии

2. Положение о порядке и организации горячего питания

3. Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,  утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.

4. Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  18.05.2020 года.

5. Приказ Министерства образования Тверской области №816/пк от 26.08.2020 "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях в 2020 году"

6. Порядок предоставления и распределения из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на организацию бесплатного горячего питания в 2020 году

7. Технологические карты кулинарных изделий в МБОУ Марьинской ООШ в двух частях:

"Горячая линия" по вопросом обеспечения учащихся горячим питанием: +7 (48251) 6-06-23

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ШКОЛЬНИКА  (Пособие для родителей)